Задать вопрос специалисту
?
наверх

Стянуло кожу? Смягчит СКИН-КАП*

Сухость кожи и шелушение – нередкие спутники различных кожных заболеваний, например, аллергии, дерматитов, экземы и псориаза. Очень часто это проблема сопровождается зудом и воспалением, а нередко, и вторичной инфекцией.

Сухость кожи и шелушение – нередкие спутники различных кожных заболеваний, например, аллергии, дерматитов, экземы и псориаза. Очень часто эта проблема сопровождается зудом и воспалением, а нередко и вторичной инфекцией.

Причины сухости кожи

К сухости кожи приводит повышенная потеря воды из ее поверхностного слоя. Влагу в коже удерживают особое строение ее рогового (поверхностного) слоя и наружная гидролипидная пленка. Если они повреждаются вследствие заболевания или воздействия внешних факторов, разрушается и природный кожный барьер, который выполняет важную функцию защиты организма. Постепенно кожа становится раздраженной, тусклой, вялой и дряблой. Если за такой кожей не ухаживать, со временем на ней образуются трещинки, в которые может попасть инфекция.

Как справиться с сухостью кожи

Самое главное – направить усилия на восстановление защитного барьера, вернуть коже влагу и удержать ее внутри. Косметические и лечебные средства нужно подбирать таким образом, чтобы они оказывали максимально щадящее действие, укрепляли липидный баланс кожи, возвращали ей природную упругость.

Если сухость кожи является симптомом кожных заболеваний, косметическими средствами уже не обойтись. Необходима точная диагностика специалистом и назначение лечения. Как правило, при лечении кожных заболеваний, сопровождающихся сухостью кожи, таких как псориаз, атопический дерматит, назначают наружные средства, которые, помимо лечебного действия, увлажняют кожу.

Стянуло кожу? Смягчит СКИН-КАП

Этим целям оптимально отвечает крем СКИН-КАП. Это европейское лекарственное средство на основе активированного пиритиона цинка, которое обладает антимикробным, противовоспалительным и противогрибковым действием. Кроме активного вещества, крем содержит специально подобранные вспомогательные компоненты. Благодаря этому крем СКИН-КАП не просто устраняет симптомы1, но также способствует увлажнению кожи.

Крем нежирный, легко впитывается, обладает легкой текстурой и помогает справиться с сухостью как одним из проявлений кожных заболеваний2. Идеально подходит для обработки пораженных участков тонкой кожи1, в том числе на руках, шее и лице. Это средство эффективно снимет сопутствующее сухости раздражение и предупредит развитие в трещинках инфекции2, крем увлажняет и смягчает кожу. Крем СКИН-КАП подойдет даже для детской кожи: он разрешен к применению с 1 года.

Для дополнительного ухода можно воспользоваться гелем для душа СКИН-КАП, который подходит для ежедневного использования. Он бережно очищает кожу, успокаивает раздражение, а также восстанавливает защитный барьер кожных покровов.

1 При лечении заболеваний, указанных в инструкции по медицинскому применению препарата СКИН-КАП

2 Указанных в инструкции по медицинскому применению препарата СКИН-КАП

  • Скин-Кап Крем

    Крем
    Скин-кап

    При острых и хронических процессах, при поражениях с сухостью и шелушением, дополнительно увлажняет кожу. Подходит для применения на кожу лица и другие участки тела

    Подробнее о препарате
  • Отзывы о Скин-кап